• مواعيد منافسات البطولة الرياضية للمدن الجديدة بالعاشر من رمضان

    06:57 م السبت 19 يناير 2019

    الشرقية – فاطمة الديب:

    متبدأ مباريات ومنافسات البطولة الرياضية للمدن الجديدة، خلال الفترة من يوم السبت المُقبل 26 يناير، وتستمر حتى يوم 4 فبراير المُقبل، بمدينة العاشر من رمضان، بمحافظة الشرقية.

    تمشارك في البطولة 27 مدينة، أبرزها هيئة المجتمعات العمرانية الجديدة، والعاصمة الإدارية الجديدة.

    وتُقام البطولة تحت إشراف المهندس عبدالمطلب ممدوح عمارة، نائب رئيس الهيئة لقطاع التنمية وتطوير المدن، رئيس اللجنة الرياضية العليا، وبرئاسة المهندس عبدالمنصف الرفاعي، رئيس جهاز مدينة العاشر من رمضان، المشرف على جهاز شمال خليج السويس، بمعاونة وائل شعبان، معاون نائب رئيس الهيئة، والنواب من المعاونين بجهاز مدينة العاشر من رمضان، برئاسة الهمندس شريف عبدالبديع.

    وتضم البطولة عدد من الرياضات، حيث يشارك في 26 فريقًا في كرة القدم الخماسي، و23 فريقًا في تنس الطاولة، فيما تشمل البطولة رياضات حديثة العهد، مثل "شد الحبل"، بالإضافة إلى كرة السرعة والمشي على السن والضاحية.

    كانت قرعة البطولة أجريت بحضور المهندس عبدالمنصف الرفاعي، رئيس جهاز مدينة العاشر من رمضان، واللواء خالد عزت، رئيس الإدارة المركزية لشؤون الأفراد في هيئة المجتمعات العمرانية الجديدة، ووائل شعبان، نائب رئيس الهيئة، والدكتور أحمد عبدالمولى، نائب رئيس جهاز العاشر من رمضان، والمهندس شريف عبدالبديع، نائب رئيس الجهاز، والمهندس عبدالحميد الشرقاوي، معاون رئيس الجهاز، والمهندس جمعة محمد، والمهندس حمدي هزاع، نائب رئيس الجهاز، وخالد عبدالغفار، مدير العلاقات العامة والإعلام بجهاز مدينة العاشر من رمضان.

    ويشارك 26 فريقًا في منافسات كرة القدم الخماسية، حيث أسفرت القرعة عن تقسيم الفرق المشاركة إلى 6 مجموعات، جاءت كالتالي:

    المجموعة الأولى:

    العاشر من رمضان – دمياط – المنيا الجديدة – سوهاج

    المجموعة الثانية:

    15 مايو – السادات – رئاسة الهيئة – حدائق أكتوبر

    المجموعة الثالثة:

    النوبارية الجديدة – بني سويف – الفيوم – قنا

    المجموعة الرابعة:

    بدر – القاهرة الجديدة – العبور – أسيوط الجديدة

    المجموعة الخامسة:

    6 أكتوبر – الصالحية – الشيخ زايد – العاصمة الإدارية – أسوان الجديدة

    المجموعة السادسة:

    الشروق – الحماية – برج العرب – طيبة الجديدة – أخميم الجديدة

    وعن منافسات تنس الطاولة، فتم تقسم الفرق المشاركة إلى 4 مجموعات، وهي:

    المجموعة الأولى:

    العاشر من رمضان – حدائق أكتوبر – المنيا الجديدة – مدينة ناصر غرب أسيوط – حمية أملاك الهيئة – برج العرب

    المجموعة الثانية:

    دمياط الجديدة – الشيخ زايد – بني سويف الجديدة – العبور – أسوان الجديدة – القاهرة الجديدة

    المجموعة الثالثة:

    6 أكتوبر – سوهاج الجديدة – 15 مايو – العاصمة الإدارية – رئاسة الهيئة – طيبة الجديدة

    المجموعة الرابعة:

    السادات – الفيوم الجديدة – الشروق – قنا الجديدة – النوبارية الجديدة

    فيما تم تقسم الفرق المشاركة برياضة شد الحبل، إلى مجمعتين، هما:

    المجموعة الأولى:

    العاشر من مضان – السادات – الشروق – العبور – دمياط الجديدة – الشيخ زايد

    المجموعة الثانية:

    بدر – قنا الجديدة – برج العرب – المنيا الجديدة – بني سويف الجديدة – 6 أكتوبر.
    050710110602030009010804

    إعلان

    إعلان

    إعلان