الجمعة-3-ذو القعدة-1435 الموافق 29-أغسطس-2014

WeatherStatus

38 مصر , القاهرة

أخبار تم حفظها
أخبار النهاردة

مصراوي ينشر النتائج النهائية للمرحلة الثانية من الانتخابات

مصراوي ينشر النتائج النهائية للمرحلة الثانية من الانتخابات

جميع النتائج النهائية للمرحلة الثانية من الانتخابات البرلمانية - تصميم عصام مجدي

12/22/2011 10:47:00 PM

القاهرة - محرر مصراوي :

يقدم موقع مصراوي النتائج النهائية  لجولة الإعادة بانتخابات المرحلة الثانية من برلمان الثورة 2011 والتي جاءت على النحو التالي :

البحيرة

البحيرة - الدائرة الأولى - أسفرت عن فوز أسامة سليمان، مرشح حزب الحرية والعدالة على مقعد الفئات وحصل على 174102 صوت، فيما حصل منافسه على المقعد نفسه، إبراهيم غلاب، مرشح حزب النور السلفي، على 101594 صوتا، وعلى مقعد العمال فاز طارق صالح، مرشح حزب الحرية والعدالة، وحصل على 165437 صوتا، مقابل 115568 صوتا لصالح منافسه على المقعد نفسه، محمد الركايبي، مرشح حزب النور.. للتفاصيل اضغط هنا

البحيرة - الدائرة الثانية - الدائرة الثانية تقاسم حزبا الحرية والعدالة والنور مقعدى الفئات والعمال، حيث فاز مرشح حزب النور "محمود هيبة" وحصل على 199508 صوتا على مرشح الحرية والعدالة محمود عبد الجواد "فئات" الحاصل على 188550، وعلى مقعد العمال فاز مرشح الحرية والعدالة "ياسر عبد الرافع"، وحصل على 192932 صوتا على مرشح حزب النور شريف الحلوانى، الحاصل على 191924 صوتا.

البحيرة - الدائرة الثالثة - فاز أحمد زهير، مرشح حزب الحرية والعدالة على مقعد الفئات، وحصل على 167593 صوتا، فيما حصل منافسه كامل الديب، على 160653 صوتا، وفاز مصري كاشيك، مرشح حزب الحرية والعدالة على مقعد العمال، وحصل على 170432 صوتا، وحصل منافسه بشير أبو الخير، مرشح حزب النور على 157587صوتا.. للتفاصيل اضغط هنا

البحيرة - الدائرة الرابعة - فاز مرشحا حزب النور د. عبد الله سعد "فئات" بحصوله على 165000 صوت، بينما حصل منافسه مرشح الحرية والعدالة عادل مكرم على 150000 صوت .
وعلى مقعد العمال فاز مرشح حزب النور حامد الطحان بحصوله على 165000 صوت، بينما حصل منافسه مرشح الحرية والعدالة عبد الحميد شكر 159000 صوت.

البحيرة الدائرة الخامسة - فاز مرشحا حزب الحرية والعدالة، حيث حصل أحمد خاطر "عمال" على 135668 صوتاً، مقابل مرشح النور مروان خميس الذى حصل على 93223 صوتا.
وعلى مقعد الفئات فاز مرشح الحرية والعدالة سعد أبو طالب بعدما حصل على 129918 صوتا، مقابل مرشح النور عبد السلام عتمان والذى حصل على 116452 صوتًا.

الجيزة

الدائرة الأولى بالجيزة:أعلن قاضي لجنة الفرز بالدائرة الأولى في جنوب الجيزة فوز مرشح حزب الحرية والعدالة على مقعد الفئات '' محمد إبراهيم'' بعدد أصوات 242 ألف صوت فيما حصل منافسه على نفس المقعد  من حزب النور'' حمدي هارون'' عدد أصوات بلغ 205 ألف صوت.. وعلى مقعد العمال فاز مرشح الحرية والعدالة ''خطاب سيد خطاب'' بعدد أصوات بلغ  266 ألف صوت فيما حصل منافسه على نفس المقعد  من حزب النور ''محمد عيد '' على عدد أصوات بلغ  221 الف صوت.. للتفاصيل اضغط هنا

- الدائرة الثانية بالجيزة: فاز بشكل رسمي جمال عشري بمقعد الفئات في الدائرة الثانية بالجيزة وذلك بحصوله على 205 ألف صوت، بينما حصل منافسه محمد فؤاد، المرشح عن الكتلة المصرية على 69 ألف صوت... وعلى مقعد العمال تقدم حسن بريك المرشح عن حزب الحرية والعدالة بحصوله على 105 ألف صوت، بينما حصل منافسه شفيق الجندي (مرشح مدعوم من حزب النور السلفي) على 57 ألف صوت.. للتفاصيل اضغط هنا

- الدائرة الثالثة بالجيزة: فوز الدكتور عمرو الشوبكي بمقعد الفئات ''فردي''، بعد حصوله على عدد أصوات بلغ 157 ألف و 999 صوتا و 1384 صوتا للمصريين بالخارج؛ فيما حصل منافسه على نفس المقعد الدكتور عمرو دراج، مرشح حزب الحرية والعدالة على 154 ألف و 626 صوتا بجانب 1385 صوتا للمصريين بالخارج... وعلى مقعد العمال فاز مرشح الحرية والعدالة "أيمن صادق '' بعدد أصوات بلغ  178 ألف صوت 516 ألف صوت بجانب أصوات المصريين في الخارج والتي وصلت إلى 1617 صوتا  فيما حصل منافسه على نفس المقعد '' بهي الدين حسن'' ( مستقل )  على 111 ألف صوت و 367 صوتا بجانب أصوات المصريين في الخارج التي وصلت إلى  1519 صوتا.. للتفاصيل اضغط هنا

- الدائرة الرابعة في الجيزة: فوز مرشح حزب الحرية والعدالة ''عبدالسلام بشندي '' (عمال) بعدد أصوات بلغ  131 ألف صوت فيما حصد منافسه على نفس المقعد  من حزب النور '' الشيخ إسماعيل العضامي'' على عدد أصوات بلغ 116 ألف صوت.. وعلى مقعد الفئات فاز مرشح التحالف الديمقراطي عن حزب الحضارة  ''محمد الصاوي '' بعدد أصوات بلغ  116 ألف صوت فيما حصد منافسه على نفس المقعد  من حزب النور ‘’محمد المسلاوي ‘‘عدد أصوات بلغ  60 ألف صوت.. للتفاصيل اضغط هنا

- الدائرة الخامسة - الجيزة: فاز مصطفى جعفر سلمان المرشح على مقعد العمال (مستقل)، وعلى مقعد الفئات محمود عامر مرشح حزب الحرية والعدالة..

أسوان

- أسوان: فوز المرشح المستقل محمد محمود علي حامد وشهرته (محمد العمدة) بمقعد الفئات بعد حصوله على 138385 صوت بينما حصد منافسة (عبد الرازق حسين) مرشح حزب الحرية والعدالة والذي حصل علي 102983 صوت؛ بينما فاز (فرج الله جاد الله) مرشح تحالف حزب النور السلفي بمقعد العمال بعد حصده على 123521 صوت،  بينما حصد منافسه (محمد أبو العلا) مرشح حزب الحرية والعدالة على 103754 صوت.. للتفاصيل اضغط هنا

السويس

فاز المرشح عباس عبد العزيز حرية وعدالة (90859 صوت) على مقعد الفئات، وهاني نور الدين حزب النور (128407 صوت) على مقعد العمال.. للتفاصيل اضغط هنا

المنوفية

 الدائرة الأولى: فاز سعد حسين حرية وعدالة على مقعد العمال وحلمي بكر مرشح الحرية وعدالة على مقعد الفئات.

الدائرة الثانية - فاز سعيد العزب، مرشح الحرية والعدالة على مقعد العمال بالدائرة، بعد حصوله على 60.070 صوتا على حساب مرشح حزب النور السلفى "محمود قابيل" الذى حصول على 47.970 صوتا.

 الدائرة الثالثة - أعلن المستشار رئيس لجنة الفرز بالدائرة الثالثة بالمنوفية عن فوز نصر على أحمد طاحون مستقل على مقعد الفئات بـ132,944 صوتا، وفوز محمود على أبو المجد "الحرية والعدالة "على مقعد العمال بـ139,345 صوتا.. للتفاصيل اضغط هنا

 الدائرة الرابعة - أعلن القاضي المشرف على انتخابات الدائرة الرابعة بالمنوفية فوز مرشح حزب الحرية والعدالة على مقعد الفئات ''إبراهيم حجاج'' بعدد أصوات بلغ  114 ألف صوت، بينما حقق منافسه مرشح حزب الوفد إبراهيم كامل على  96 ألف صوت.. وعلى مقعد العمال فاز مرشح حزب النور ''أنور البلكيمى '' محققا 112 ألف صوت ومتفوقا على ''أيمن معاذ '' المرشح المستقل ونائب الدائرة السابق عن الحزب الوطنى المنحل والذى حقق 84 ألف صوت.. للتفاصيل اضغط هنا

الشرقية

الدائرة الأولى - فاز مرشحا الحرية والعدالة بمقعدى الدائرة، حيث فاز السيد نجيدة بمقعد الفئات بحصوله على 190 ألفا و205 صوتا، كما فاز صالح على بمقعد العمال بـ134 ألفا و423 صوتا.

الدائرة الثالثة - فاز مرشح الحرية والعدالة محمد فياض بمقعد الفئات بحصوله على 187 ألفا و170 صوتا، مقابل حصول منافسه الوزير السابق على مصيلحى على صوت 155 ألف صوت، كما فاز بمقعد العمال محمد إبراهيم سليم الذى حصل على 122 ألف و972 صوتا.

الدائرة الرابعة - فاز بمقعد الفئات محمد صفوت سويلم، حيث حصل على 136 ألفا و160 صوتا، وفاز بمقعد العمال محمد عوض شاويش بحصوله على 168650 صوتا.

الدائرة الخامسة - فاز مرشحا الحرية والعدالة بمقعدى الدائرة بعدما فاز المهندس أحمد شعيل بمقعد الفئات بحصوله على 123 ألف صوت، والسيد العتويل "العمال" بحصوله على 111 ألف صوت.

فيما تقرر إرجاء إعلان نتيجة الدائرتين الثانية ومقرها بلبيس والخامسة ومقرها الحسينية لحين البت فى الطعون المقدمة فى حكم محكمة القضاء الإدارى بالزقازيق التى قضت ببطلان الانتخابات فيهما.

الاسماعيلية

- الاسماعيلية: فوز هشام الصولى مرشح الحرية والعدالة بمقعد الفئات وحصل على 235534 صوت.. وحسم محمد الهوارى مرشح حزب النور السلفي مقعد العمال لصالحة بعد أن  حصل على 231881 صوت فيما حصل منافسة عيسى زين العابدين على 61075 صوت.. للتفاصيل اضغط هنا

بني سويف

الدائرة الأولى - أسفرت النتيجة عن فوز مرشح حزب الحرية والعدالة على مقعد الفئات جابر منصور وحصل على 120 ألفا و165 صوتا، بينما حصل منافسه عامر أحمد باسل مرشح النور على 101 ألف و668 صوتا.
كما فاز نجم الدين عزيز فاضل مرشح النور بمقعد العمال، وحصل على 113 ألفا و490 صوتا، بينما حصل منافسه يونس سرحان مرشح الحرية والعدالة على 109 آلاف و284 صوتا .

الدائرة الثانية - فاز مرشح الحرية والعدالة على مقعد الفئات محمد شاكر الديب، وحصل على 137 ألفا و596 صوتا، مقابل حصول منافسه عبد العزيز محمدين المرشح المستقل على 36 ألفا و826 صوتا.
كما فاز عبد الحكيم مسعود مرشح حزب النور بمقعد العمال، وحصل على 102 ألف و482 صوتا، بينما حصل منافسه عبد العظيم عبد العليم مرشح الحرية والعدالة على 73 ألفا 487 صوتا.

الدائرة الثالثة - أسفرت النتيجة عن فوز نهاد القاسم مرشح الحرية والعدالة على مقعد الفئات، وحصل على 110 آلاف و590 صوتا، مقابل حصول منافسه محمد ربيع مرشح النور على 83 ألفا و416 صوتا.
كما فاز عبد القادر عبد الوهاب مرشح الحرية والعدالة على مقعد العمال وحصل على 123 ألفا و267 صوتا، مقابل حصول منافسه أحمد مختار نائب الوطنى السابق على 61 ألفا و316 صوتا.

 للتفاصيل اضغط هنا

سوهاج

- سوهاج - الدائرة الأولى: أسفرت انتخابات جولة الاعادة بالمرحلة الثانية فى الدائرة الاولي بمحافظة سوهاج، عن فوز مصطفي عبد الحميد ''حرية وعدالة'' بمقعد الفلاح بعد حصوله على 147 الف و56 صوت، وتمكن المرشح وليد عبد الاول محمود ''مرشح النور'' من حسم مقعد الفئات لصالحه بحصوله على 174 الف و427 صوت.. للتفاصيل اضغط هنا

- سوهاج - الدائرة الثانية: أعلن المستشار رئيس لجنة الفرز بالدائرة الثانية بمحافظة سوهاج نتيجة الدائرة، والتي تضم مراكز جهينة وساقلتة والمراغة، عن فوز '' محمد  محمد عبد الرحمن '' فئات ( الحرية والعدالة)  بعدد أصوات بلغ 81 و526 صوتا فيما فاز ''عدلان محمود  موسى''  عمال ( حزب النور ) وحصل على  73 ألف و783 صوتا.. للتفاصيل اضغط هنا

الدائرة الثالثة - أسفرت نتيجة الفرز عن فوز لحظى أحمد محمد فلاح فردى حزب النور 104,793 صوتا، وفوز محمد مسعد الإمام فردى الحرية والعدالة بـ99,620 صوتا، بينما حصل المرشح المستقل أحمد محمود حيا الله على 67,388 صوتا وحصل نور الدين عبد الرزاق مرشح الكتلة فئات فردى مرشح الكتلة المصرية على 66,489 صوتا.

الدائرة الرابعة - فاز مرشح حزب النور فئات وحصل على 114,980 صوتا، بينما حصل المرشح المستقل فيصل الشيبانى على 105,808 صوتا، فيما حصل المنافس هرقل وفقى على 88,608 صوتا، وحصل محمد إسماعيل الجبالى فئات على 73,104 صوتا، وقد بلغت نسبة التصويت بلغت 41,28%.

- سوهاج - الدائرة الخامسة - فاز رأفت أبو الخير بمقعد الفئات ''فردي'' عن الدائرة الخامسة في محافظة سوهاج بحصوله على 67 ألف و96 صوتا، متفوقا على مرشح حزب الحرية والعدالة حشمت بخيت الذي حصل على 59 ألف و358 صوتا.. وعلى مقعد العمال، فاز يوسف أبو حمودي وحصل على 74 ألف و144 صوتا، متفوقا على فتحي رشوان الذي حصل على 63ألف 450 صوتا.. للتفاصيل اضغط هنا

اقرأ أيضا:

 إغلاق معظم صناديق اقتراع جولة الإعادة بالمرحلة الثانية 

رصيد الاحزاب من المقاعد الفردية بالمرحلة الثانيةرصيد الاحزاب من المقاعد الفردية بالمرحلة الثانية

الكلمات البحثية:

جولة الإعادة للمرحلة الثانية | جولة الإعادة | انتخابات مصر | انتخابات مصر 2011 | المرحلة الثانية للانتخابات | المرحلة الثانية من الانتخابات | انتخابات مجلس الشعب | مجلس الشعب | الجيزة | المنوفية | الشرقية | بني سويف | البحيرة | السويس | أسوان | الاسماعيلية | سوهاج | حزب الحرية والعدالة | حزب النور | الكتلة المصرية | حزب الوفد | حزب المصريين الأحرار | اللجنة العليا للانتخابات | اخبار مصر | نتيجة المرحلة الثانية | |

ردود زوار مصراوي على الخبر

اضف تعليق
من أجل عالم أفضل